Брак с Агатой Муцениеце повлиял на карьеру Петра Дранги: рост гонораров в 3 раза

Интерес к личной жизни аккордеониста Петра Дранги и актрисы Агаты Муцениеце заметно подстегнул карьеру музыканта. По словам продюсера Сергея Дворцова, медийность пары напрямую отражается на востребованности артиста и уровне его гонораров.
За последний год существенно вырос поисковый интерес к персоне Дранги, пишет Woman.ru. Концертная активность виртуоза достигла рекордных показателей. Это было видно по видео Агаты Муцениеце в соцсетях. Звезда «Закрытой школы» регулярно ходила на выступления супруга и подчеркивала, что залы всегда заполнены.
Сергей Дворцов подтверждает, что спрос на выступления Дранги остается стабильно высоким как на массовых мероприятиях, так и на частных корпоративах. При этом декабрь традиционно становится для артиста периодом существенного увеличения доходов.
У него постоянно концерты. Лично у меня есть несколько заказчиков, кто бронировали его на декабрь. Гонорары Петра всегда были на достаточно стабильном высоком уровне.
Сергей Дворцов
Что касается финансовых аспектов, обычный гонорар Дранги варьируется в диапазоне от 1,5 до 3 млн рублей за выступление. Однако в новогодний период цена может вырасти в 2–3 раза — до 6 млн рублей за 45‑минутную программу.
Рост медийности музыканта связывают с его женитьбой на Агате, у которой всегда была довольно активная аудитория, и рождением ребенка. Тем не менее, если не брать в расчет зимние праздники, базовая вилка гонораров аккордеониста осталась прежней.
25 августа Агата Муцениеце и Петр Дранга узаконили свои отношения. Возлюбленных поздравил даже экс-супруг актрисы Павел Прилучный, с которым у Муцениеце натянутые отношения. 1 декабря у пары родилась дочь, которая стала первенцем для музыканта и третьим ребенком для Агаты.
ФОТО: Известия

































































