Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

Брачный сезон: сколько стоили свадьбы Харламова, Трусовой и сына Наташи Королевой
26 августа 2024, 00:30

Звезды находят способы сэкономить на торжестве

Журналисты подсчитали приблизительную стоимость последних свадеб августа, и пришли к выводу, что самое скромное торжество было у единственного наследника Тарзана и Наташи Королевой, а самое роскошное бракосочетание устроила для фигуристов Трусовой и Игнатова продюсер Яна Рудковская.

Архип Глушко стал мужем Анны Валынкиной (исполнительнице танцев на пилоне, выступающей под псевдонимом Мелисса Фокс) 21 августа. Певица Наташа Королева со своим супругом Сергеем Глушко (Тарзаном) сократили расходы почти вдвое, если учесть, что в тот день они отгуляли не только свадьбу детей, но и отпраздновали 21 год совместной жизни.

Празднование проходило в Санкт-Петербурге, и было довольно скромным по современным меркам — на ней было всего 20 гостей. Банкет и платье невесты обошлись в один миллион, причем наряд новобрачной стоил половину этой суммы. Журналисты, правда, предполагают, что новоиспеченная жена Архипа взяла его напрокат.

Из других трат: катание на каретах, билеты из Москвы в Санкт-Петербург, свадебный торт. Все это вместе вряд ли бы обошлось даже в миллион. Так что из августовских свадеб этот семейный праздник был самым недорогим, по мнению журналистов «КП».

Гарик Харламов не поскупился на то, чтобы его третья жена Катерина Ковальчук запомнила этот день, ведь для нее замужество стало чем-то новым, ранее неизведанным. Комик потратил на организацию свадьбы около пяти миллионов, а еще порядка восьми миллионов актеру удалось сэкономить, поскольку гуляли  в поселке Agalarov Estate, который строил Эмин Агаларов, и в ресторане, принадлежащем ему же.

Друг, наверняка, предоставил помещение для праздника бесплатно.  Певец Сосо Павлиашвили, скорее всего, не взял гонорар в 2 миллиона рублей с молодожена, как и Сергей Бурунов, выступавший в роли тамады — обычно это обходится приглашающей стороне в 5 миллионов.

Александра Трусова и Макар Игнатов — участники ледовых шоу семьи фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской, которая организовала знакомство пары и их бракосочетание. Журналисты утверждают, что аналогичное торжество обходится минимум в 20 миллионов рублей. Только на музыку и развлечения ушел один миллион.

Усадьба «Золотой Лев» стоит в сутки 270 тысяч рублей, аренда осветительного и музыкального оборудования — 200 тысяч. Стилист — 100 тысяч, три платья невесты обошлись примерно в шесть миллионов рублей, еще миллион на «мелочи» вроде колец и украшений. Гостей расселили парами в коттеджах, где сутки аренды стоят 75 тысяч. Жили в них приглашенные все четыре дня, пока длился праздник.

Вместо стандартного торта была необычная замена. «Модные кондитеры построили пирамидку из бокалов — они из прозрачной карамели, а внутри желе из шампанского с клубникой. Стоимость таких десертов достигает и 400 тысяч рублей», — утверждает издание. Также были арендованы автомобили, предоставлялись дополнительные услуги, в общем, Яна Рудковская для подопечных своего мужа сделала такую сказочную свадьбу, о которой, похоже, мечтала сама.

Фото: ТАСС

Гэри Олдмен хочет пройти путь от Сириуса Блэка до Дамблдора
7 часов назад

Гэри Олдмен хочет пройти путь от Сириуса Блэка до Дамблдора