Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

16 мая 2026, 22:25, обновлена в 22:32

Близкий друг Александра Градского резко раскритиковал вдову мэтра

Режиссер Алексей Герман заявил, что не верит в искренность женщины

Близкий друг Александра Градского резко раскритиковал вдову мэтра

Режиссер Алексей Герман публично высказался о конфликте вокруг наследства Александра Градского, заняв сторону его старших детей в противостоянии с вдовой музыканта Мариной Коташенко.

С семьей мэтра режиссер знаком не понаслышке: на протяжении многих лет он тесно общался с самим Градским, у него был роман с его дочерью Марией, с сыном мэтра Даниилом постановщик также поддерживал дружеские отношения.

По словам Германа, в памяти оба ребенка музыканта остались людьми добрыми и отзывчивыми, поэтому их образ как стороны, преследующей корыстные цели, он считает намеренным искажением: «Когда в ходе сложных, мучительных, болезненных перипетий с наследством их выставляют каким-то злом, то, на мой взгляд, это вранье или некоторое преувеличение».

К вдове Александра Борисовича режиссер относится без симпатии. При личных встречах Коташенко казалась Герману закрытой и отстраненной, а их отношения с Градским, по его наблюдениям, не выглядели теплыми.

В личном блоге Алексей заявил, что не верит словам женщины: «Надоело читать слезливые интервью вдовы. Я полагаю, что ребята правильно судятся, правильно защищают наследие семьи и правильно задают вопросы. Молодцы». При этом режиссер оговаривается, что его слова — это личная позиция, основанная на собственных впечатлениях, а не претензия на объективность.

Тяжба вокруг наследства мэтра русского рока не утихает с момента его смерти. Недавно Марина Коташенко впервые подробно изложила свою версию конфликта с пасынком и падчерицей.

ФОТО: Legion-Media

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий