Бывший супруг Эми Уайнхаус заявил о своей невиновности в ее смерти

Бывший супруг Эми Уайнхаус, Блейк Филдер-Сивил, публично ответил на многолетние обвинения в том, что он несет ответственность за гибель певицы. В интервью в рамках подкаста Пола К. Брансона 43-летний мужчина опроверг устоявшееся мнение о своей причастности к трагедии, которая унесла жизнь артистки в 2011 году.
Эми Уайнхаус скончалась в возрасте 27 лет в своем доме в лондонском районе Камден. Согласно результатам расследования, причиной смерти стало отравление алкоголем. Содержание спиртного в крови певицы в пять раз превышало допустимую норму.
Филдер-Сивил, с которым артистка состояла в бурных и созависимых отношениях, вдохновивших ее на создание культового альбома «Back To Black», прокомментировал общественное порицание:
Многие полагали, что смерть Эми — моя вина. Но я никогда не уклоняюсь от ответственности: если я совершил проступок, я признаю свою вину.
Блейк Филдер-Сивил
Блейк подчеркнул, что, несмотря на их общую борьбу с зависимостями в середине 2000-х годов, Эми была самостоятельной личностью, принимавшей собственные решения.
Это ни в коем случае не неуважение к ней, но Эми делала то, что хотела. Даже зная о рисках, она продолжала употреблять алкоголь.
Блейк Филдер-Сивил
Пара официально развелась в 2009 году, за два года до того, как Уайнхаус была найдена без сознания. Филдер-Сивил также утверждает, что всего за несколько дней до смерти певицы они обсуждали возможное примирение.
Напомним, не так давно стало известно, что ушла из жизни актриса театра и кино Анастасия Городенцева, получившая широкую известность благодаря роли в фильме «Любка». Артистке было 42 года.
ФОТО: Legion-Media











































