Прохор Шаляпин составил завещание: жёнам ничего не достанется

Баста, подаривший жене Rolls-Royce, оказался налоговым должником
10 октября 2023, 14:03

Баста, подаривший жене Rolls-Royce, оказался налоговым должником

Ювелирный бизнес музыканта попал в поле зрения судебных приставов

Ювелирный дом Saint Bones рэп-исполнителя Басты (Василия Вакуленко) должен 613 940 рублей. Соответствующие документы оказались в распоряжении Telegram-канала «Светский хроник». Исполнительное производство было возбуждено 5 октября.

В декабре 2022 года сообщалось, что Баста снимал помещение для бренда у АО «Научно-исследовательский институт природных, синтетических алмазов и инструмента» (ВНИИалмаз) за 342 тысячи рублей в месяц, однако бизнес не имел успеха.

Впервые задолженность компании музыканта за аренду образовалась в июле 2020 года и вскоре достигла почти 2,3 миллиона рублей. Взыскание долга происходило через суд, который списал часть указанной суммы. Ответчика заставили выплатить истцу 1,4 миллиона рублей.

При этом Вакуленко недавно подарил жене Rolls-Royce, стоимость которого в несколько раз превышает долг, поэтому можно предположить, что делав целом у музыканта идут не так плохо. Ведь он активно гастролирует и билет на его концерт на сайтах стоит в среднем 6-8 тысяч рублей.

Фото: соцсети