Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

15 декабря 2025, 13:02, обновлена в 13:18

Айс Кьюб вернулся в джунгли: рэпер снялся в новом ремейке «Анаконды»

Актер из оригинального триллера 1997 года появился в комедийной версии с Джеком Блэком и Полом Раддом

Айс Кьюб вернулся в джунгли: рэпер снялся в новом ремейке «Анаконды»

Одно из самых неожиданных возвращений года произошло на премьере новой «Анаконды» в Лос-Анджелесе. Айс Кьюб, сыгравший оператора Дэнни в триллере 1997 года, появился в эпизодической роли в комедийном ремейке, который выйдет в прокат 25 декабря. Спустя 28 лет актер решил «замкнуть круг» знаменитой франшизы. Об этом сообщает People. 

На вопрос о своем камео 56-летний Кьюб ответил с энтузиазмом: «Круто сняться в эпизодической роли, чтобы замкнуть круг. Когда они попросили меня об этом, когда я понял, какой фильм они снимают, я ухватился за эту возможность. Я подумал: "Это что-то другое. Это круто"». Он также добавил: «Наверное, людям нравится, когда я появляюсь на экране».

США. Лос-Анджелес. Актеры Пол Радд и Джек Блэк (слева направо) на мировой премьере фильма "Анаконда". AP/TASS

Новая версия, режиссером которой выступил Том Гормикэн («Невыносимая тяжесть огромного таланта»), переосмысливает оригинал как комедию о кризисе среднего возраста. Герои Джека Блэка и Пола Радда — друзья детства, которые решают осуществить свою мечту и снять ремейк любимого хоррора «Анаконда». Их приключение на Амазонке превращается в хаос, когда на съемочную площадку приползает настоящая гигантская змея. В фильме также снимаются Тандиве Ньютон, Даниэла Мелшиор и Стив Зан.

Оригинальный фильм 1997 года, где вместе с Айсом Кьюбом снялись Дженнифер Лопес, Оуэн Уилсон и Джон Войт, стал хитом, породившим целую серию сиквелов. Камео Кьюба служит своеобразной данью уважения истокам франшизы, соединяя две ее эпохи — мрачный триллер и новую комедийную интерпретацию.

Ранее сообщалось, что ведутся переговоры о возвращении Киллиана Мерфи к своей звездной роли в новой части франшизы «28 дней спустя». Сценарий к третьему фильму пишет автор оригинала Алекс Гарланд. Решение о создании финальной части было принято после восторженной реакции фанатов на второй фильм обновленной трилогии, «28 лет спустя: Храм из костей», премьера которого намечена на январь 2026 года. 

ФОТО: ТАСС

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий