Из-за сильного снижения доходов Меган Маркл решила заработать на варенье

«Апокалипсис в разгаре»: Ник Кейв раскритиковал пишущий песни искусственный интеллект
18 января 2023, 12:00

Музыкант выступил против нейросетей

В качестве эксперимента искусственному интеллекту была дана нетривиальная задача: написать песню в стиле Ника Кейва. Результат представили знаменитому музыканту, и его реакция не заставила себя долго ждать. И была она отнюдь не позитивной. Рокер не увидел ничего хорошего в перспективе замены живых поэтов на искусственных. По мнению Кейва, ни один ИИ не сможет написать песню, достойную внимания.

Апокалипсис в разгаре. Эта песня отстой. Что такое ChatGPT в данном случае - это тиражирование как пародия. Песни возникают из страдания, под чем я подразумеваю, что они основаны на сложной, внутренней человеческой борьбе за созидание, и, насколько я знаю, алгоритмы этого не чувствуют. Данные не страдают.

Ник Кейв

Нейросети стремительно развиваются, искусственный интеллект научился писать тексты, рисовать картины почти не отличимые от реальных произведений искусств. Но полная замена реальных авторов искусственными в ближайшее время маловероятна. Творческие ИИ - удобный инструмент для людей, которые смогут с его помощью делать настоящее искусство, а не имитировать его.

Фото: wikipedia.org

В Париже обрушились мельничные крылья кабаре "Мулен Руж"

Эми Ли из Evanescence опровергла слухи о том, что она станет солисткой Linkin Park
23 часа назад

Однако исполнительница готова выступить с группой, если её позовут. ФОТО: DPA

3 млн на красоту, 5 млн в суде, 20 рэперов и 4 литра в минус – математика Бьянки в Сплетни Шейкере!

Николай Басков – откровенно о внимании женщин: «20-летних я уже не потяну»