Анастасия Волочкова высказалась о тайной свадьбе Джима Керри

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова отреагировала на новость о свадьбе канадско-американского актера Джима Керри, с которым в начале 2000-х у нее был непродолжительный роман. В беседе с «Пятым каналом» балерина рассказала, что их с актером связывали «теплые, романтические отношения».
По словам Волочковой, знакомство с звездой фильмов «Маска» и «Брюс Всемогущий» состоялось в 2001 году: Керри специально приехал в Большой театр на балет «Жизель» с ее участием. Особенно ярко артистке запомнились ночные прогулки по Воробьевым горам и разговоры по душам с киноактером.
Романтические отношения между ними завязались уже после того, как Волочкова прилетела в США, расставшись с предпринимателем Сулейманом Керимовым. Балерина выступала с гала-концертами мировых звезд в Вейле (штат Колорадо), куда также прилетел Джим Керри.
Когда мы встречались уже во время романтических как раз отношений, в Америке, это было очень тепло. Но это же не значит, что человек будет привязан ко мне на всю жизнь или я к нему. Еще даже при первой нашей встрече, когда я была еще не одна, я была не свободна, я жила с Сулейманом Керимовым, и мы с Джимом Керри встречались на Воробьевых горах… Я увидела этого человека, увидела его душу, израненную болью, многими людьми.
Анастасия Волочкова
Артистка отметила, что вскоре оба осознали: их отношения обречены. Она не оставит «Россию, Большой театр», а он — «Лос-Анджелес и Голливуд и вообще кино». Тем не менее 50-летняя Волочкова благодушно восприняла известие о тайной свадьбе 64-летнего Керри.
К сожалению, мы сейчас потеряли уже связь, но я ему желаю искренне всего самого прекрасного. Пусть этот союз будет основан на любви, на радости, на доверии, на взаимоуважении. Я только рада буду за него, потому что порадоваться за друга можно тогда, когда ты его очень сильно любишь.
Анастасия Волочкова
О бракосочетании Джима Керри и его давней возлюбленной — 32-летней азиатской художницы Мин А — стало известно 30 сентября. Церемония прошла в закрытом от прессы формате в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Представитель актера подтвердил факт свадьбы.
ФОТО: Яна Яворская / ТАСС; Sipa USA / ТАСС






