Анастасия Волочкова резко раскритиковала молодежь за поклонение брендам и роскоши

Анастасия Волочкова резко отреагировала на заявление о том, что брендовые сумки стали для молодых девушек показателем успеха. Подобную точку зрения балерина назвала признаком деградации, подчеркнув, что статус определяется достижениями, а не роскошью.
«Это вообще самый треш, это самый тяжелый случай! Это деградация!» — заявила Волочкова в беседе с интернет-изданием ROCKET MAG. Артистка привела в пример Майю Плисецкую, чья слава прима-балерины строилась исключительно на профессиональных заслугах.
О людях, которые относятся к дорогим вещам как к мерилу успеха, Анастасия придумала авторский афоризм. «Если вы у кошелки, которая ничего из себя не представляет, отнимете брендовую сумочку, она останется кошелкой. Но если вы личности эту сумочку даже не дадите в руки, то личность останется личностью», — заключила Волочкова.
Далее журналисты предложили балерине выбрать конкретные атрибуты роскоши, которые она считает бессмысленной тратой денег. Звезда назвала сразу несколько пунктов. Среди них — перелеты бизнес-классом, услуги личного повара, покупка iPhone в кредит и квартира в Москва-Сити.
О своем отношении к деньгам и щедрым подаркам от поклонников Анастасия Волочкова уже рассказывала ранее. Заслуженная артистка России признавалась, что финансовые возможности мужчины никогда не были для нее решающим аргументом в отношениях.
ФОТО: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов





