Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

07 августа 2026, 12:33, обновлена в 12:33

Анастасия Волочкова рассказала о борьбе за компенсацию в 5 млн рублей: «Люди, несправедливо!»

Балерина не может добиться компенсации за затопленную квартиру

Анастасия Волочкова рассказала о борьбе за компенсацию в 5 млн рублей: «Люди, несправедливо!»

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова сообщила, что до сих пор не смогла добиться выплаты компенсации за потоп в квартире в Санкт-Петербурге. По словам балерины, суд признал виновной управляющую компанию и обязал ее выплатить артистке около пяти млн рублей, однако деньги она так и не получила.

В личном блоге 50-летняя артистка рассказала, что исполнительное производство оказалось приостановлено, а представители управляющей компании, по ее словам, скрываются.

«Люди, знаете, ну ведь несправедливо. Произошел потоп по причине халатности управляющей компании. Мною была нанята экспертиза, подтвердившая сумму ущерба. Был судебный процесс. Эти добрые люди должны мне 5 млн рублей. К сожалению, я вынуждена была продать эту квартиру в центре родного города, сделав за свой счет ремонт. Как вы думаете, что делают эти приставы? И управляющая компания. Есть на этих компаниях деньги. Скрываются», — возмутилась Волочкова.

Балерина призналась, что сейчас не понимает, как добиться исполнения судебного решения. По ее словам, именно из-за затянувшейся истории ей пришлось самостоятельно восстановить жилье перед продажей.

Квартира в центре Санкт-Петербурга досталась Волочковой в подарок от бывшего возлюбленного, бизнесмена Сулеймана Керимова, в 2001 году.

Ранее Анастасия Волочкова прокомментировала появившиеся в Сети слухи о романе с музыкантом и телеведущим Никитой Никитиным. Балерина заявила, что их связывают исключительно дружеские отношения.

ФОТО: Сергей Виноградов/ТАСС

Читайте нас в МАКСе, чтобы оставаться в курсе событий