Анастасия Волочкова поблагодарила Николая Цискаридзе за многолетнюю дружбу

Балерина Анастасия Волочкова на этой неделе отметила свое 50-летие масштабным концертом в Театре на Цветном. Среди поздравлений одно особенно тронуло артистку — его прислал Николай Цискаридзе.
52-летний балетмейстер поздравил коллегу совместной фотографией, сделанной в начале их карьеры. «Настя! Поздравляю! Сил! Счастья! Мира! Обнимаю!» — написал он. Волочкова ответила трогательными словами: «Спасибо, Коля! Ты единственный, кто меня не предал».
Напомним, Цискаридзе сыграл важную роль в карьере балерины. Именно он помог Волочковой переехать из Санкт-Петербурга в Москву и устроиться в Большой театр, где они выступали вместе с 1998 по 2003 год. После скандального увольнения Волочковой из Большого в 2003 году Николай поддержал коллегу.
Юбилейный концерт балерины прошел 20 января. На празднике присутствовали журналисты и близкие друзья артистки, включая телеведущего Отара Кушанашвили, который, несмотря на борьбу с онкологией, не пропустил мероприятие.
А вот актер Никита Джигурда, который также был приглашен, не появился — его супруга Марина Анисина устроила скандал и запретила артисту присутствовать на вечере.
Близких родственников звезды на юбилее не было. С матерью балерина не общается уже много лет, а дочь Ариадна, которая недавно вышла замуж, также не пришла на мероприятие из-за разлада в семье.
ФОТО: ТАСС




























































