Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

01 сентября 2026, 17:28, обновлена в 17:28

Анастасия Решетова отложила поступление сына в школу: «Детство продолжается»

Модель решила не торопить сына с началом учебы

Анастасия Решетова отложила поступление сына в школу: «Детство продолжается»

Модель Анастасия Решетова в День знаний рассказала о подготовке сына к школе. Бывшая возлюбленная Тимати призналась, что шестилетний Ратмир пока продолжает ходить в подготовительную группу и станет первоклассником только в следующем году.

Модель отметила, что сын уже давно готов к учебе по знаниям: он умеет считать, читать и писать. Однако, по мнению Решетовой, ребенку важно быть готовым к школе не только интеллектуально, но и психологически.

«Все думают, что мы уже школьники, а мы еще в подготовишке. В сад Ратмир ходит с трех лет, с четырех уже считает, читает и пишет. По идее, мозгами-то мы уже готовы к школе давно, но психологически дозреем только в этом году, когда нам исполнится семь лет», — объяснила Анастасия.

ФОТО: Instagram* Анастасии Решетовой

Решетова считает, что психологическая готовность к школе предполагает умение справляться со своими эмоциями и неудачами, а также соблюдать правила без постоянного контроля взрослых.

«Не торопимся. Детство продолжается», — добавила модель.

В этом году свой первый День знаний отметил и сын покойного рэпера Паши Техника и блогера Евы Карицкой Иван. Семилетний мальчик 1 сентября отправился в школу, а его мать поделилась в соцсетях фотографиями с торжественного мероприятия.

ФОТО: Сергей Булкин/ТАСС

*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий