Анастасия Немоляева рассказала о причинах ухода из кино

В конце 80-х актриса Анастасия Немоляева получила всесоюзную известность благодаря фильму «Курьер». Через три года вышла картина «Интердевочка» с участием артистки, что еще сильнее закрепило успех племянницы Светланы Немоляевой. Однако затем звезда неожиданно исчезла с экранов.
В свежем интервью «Пятому каналу» 56-летняя артистка объяснила причины внезапного завершения кинокарьеры на пике популярности. Начало 1990-х годов стало переломным моментом для всей страны и киноиндустрии.
«1992-й год — это, помните, путч. Это перемены такие серьезные в стране. И практически кино остановилось. Когда я приходила на „Мосфильм", мне просто хотелось плакать, потому что павильоны стояли все темные, даже света не было вообще в коридорах», — вспоминает Немоляева.
Съемки прекратились, и актриса оказалась в сложной ситуации. Тогда муж Вениамин Скальник предложил развивать увлечение росписью как основную работу. «Я с детства расписывала доски, какие-то подарки делала, и у меня их покупали», — говорит артистка о своем хобби.
Сначала заработок от мелких изделий был небольшим, поэтому знакомые Немоляевой подсказали ей перейти на более крупные проекты — например, роспись мебели. Свой первый серьезный заказ Немоляева помнит до сих пор.
«Мне звонит один крупный бизнесмен. Он хочет расписать двери, мебель, еще что-то. Я, значит, бросаю трубку и кричу: „Памперсы!" Для меня это было такое счастье», — делится воспоминаниями актриса.
Со временем материальное положение семьи улучшилось. Сейчас Анастасия снова работает в театре. По словам звезды, жить без актерской профессии оказалось невозможно.
ФОТО: Unsplash

















































