Из-за сильного снижения доходов Меган Маркл решила заработать на варенье

Алсу и Марина Хлебникова высказались о смерти Александра Шевченко
27 декабря 2022, 15:15

Алсу и Марина Хлебникова высказались о смерти Александра Шевченко

Автору хитов «Зимний сон» и «Иногда» был 61 год.

Вчера, 26 декабря, стало известно о смерти 61-летнего композитора и экс-солиста группы «Зодчие» Александра Шевченко. По предварительной информации, у него оторвался тромб. Новость шокировала звёзд отечественного шоу-бизнеса. Шевченко работал со многими из них. Одной из первых смерть лауреата премии «Золотой граммофон» в социальной сети прокомментировала 39-летняя Алсу. Александр написал ей легендарные композиции «Зимний сон», «Иногда», «Все равно». Публикацию певица сопроводила серией архивных снимком с погибшим автором своих хитов. 

«Шок, боль… Не знаю, как передать всё, что сейчас на душе. Сижу в полной растерянности, не могу собраться и написать слова. Не верю. Не могу поверить… Саша - замечательный человек, талант от Бога, добрый и отзывчивый, душа компании, автор моих лучших песен. Помню первую нашу встречу 24 года назад и никогда не забуду наши веселые посиделки, зажигательные концерты, сердечные разговоры, дороги и сотни часов, проведенных вместе…. Спасибо судьбе за встречу с таким человеком», - написала в социальной сети Алсу. 

Алсу и Александр Шевченко

Алсу и Александр Шевченко

В стороне от коллег по сцене не осталась и Марина Хлебникова. Исполнительница хита «Солнышко моё, вставай!» рассказала о последней встрече с Шевченко. 

Не стало великолепного, талантливого музыканта, моего друга Александра Шевченко. Сложно выразить словами всю горесть утраты, но всё же я попробую написать кратко. Саша был и поэтом, и композитором, и бесспорно импровизатором, чувствующим человеческую душу. Множество историй нас связывает, но сегодня просто хочется написать «Спасибо за тебя и за твою музыку!» Последнее совместное фото было сделано на выступлении в клиническом госпитале МВД этим летом. К сожалению, последнее…

Марина Хлебникова

Марина Хлебникова и Александр Шевченко

Александр Шевченко также работал с Татьяной Овсиенко, Жасмин, Ириной Аллегровой. Помимо «Зодчих», он выступал в группе «Дежа-вю». «Золотой граммофон» музыканту в конце 90-х принесла композиция «Будет всё, как ты захочешь». 

Фото: соцсети