Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

24 января 2026, 11:50

Алиса Гребенщикова сообщила о внезапной и трагической смерти отчима

«Я всегда знала, что у меня три ангела-хранителя»

Алиса Гребенщикова сообщила о внезапной и трагической смерти отчима

Актриса Алиса Гребенщикова сообщила в своем блоге о тяжелой личной потере: в конце 2025 года ее семью потрясли сразу две внезапные смерти. Сначала в ноябре скончался дедушка, а затем, в конце декабря, внезапно и трагически ушел из жизни ее отчим, Дмитрий Овечкин. 

Дмитрий Овечкин был психотерапевтом. Он воспитал Алису с двух лет, когда ее родители разошлись. Для Гребенщиковой он был больше, чем просто родственник. Она нежно называла его папа Дима и всегда чувствовала мощную поддержку.

Алиса вспоминает, что всегда знала, что рядом есть те, кто ее подстрахует: 

Я всегда знала, что у меня три ангела-хранителя: дедушка, папа Боря и папа Дима.

Алиса Гребенщикова

Она ценила, что дедушка и отчим, в отличие от ее биологического отца, всегда были доступны для разговоров. Они интересовались ее творчеством и переживаниями: как она сыграла спектакль или сколько посетила музеев.

Актриса призналась, что эти события стали шоком. Она отметила, что ее прежняя счастливая жизнь закончилась с этими потерями: 

Конец 2025-го года эту счастливую жизнь у нас забрал. 

Алиса Гребенщикова

Напомним, не так давно стало известно о кончине известного шотландского актера театра и кино Дональда Дугласа. Он ушел из жизни в возрасте 93 лет. 

Согласно официальному некрологу, причиной смерти стала непродолжительная болезнь. Зрителям он был известен по роли отца Марка Дарси в трех частях популярной франшизы о Бриджит Джонс.

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий