Айдамир Мугу выпустил новый хит «Синие глаза» в день своего рождения

Актер Алексей Янин умер в реанимации
19 сентября 2023, 23:07

Актер Алексей Янин умер в реанимации

О его смерти ошибочно сообщали в начале месяца

Российский академический молодежный театр (РАМТ) в своем Telegram-канале опубликовал сообщение о смерти 40-летнего актера со слов близких.

«Родственники Алексея Янина сообщили, что сегодня Леши не стало. Со 2 сентября он находился в реанимации, но сердце не выдержало», — написано в сообщении.

Последние восемь лет Янин боролся с последствиями тяжелого инсульта, в марте ему исполнилось 40. Актер стал известен благодаря своим ролям в таких фильмах, как в кино и сериалах «Судья», «Сильнее судьбы», «С любимыми не расстаются», «Дочки-матери».

О времени и месте прощания театр объявит дополнительно.

Певица Дарья Янина в интервью Яне Чуриковой рассказывала о причинах инсульта супруга. По ее словам, он себя не жалел и работал на износ, что и привело к печальным последствиям.

«У нас до сих пор нет конкретного понимания, от чего все произошло. Наверное, была предрасположенность сосудов. В какой-то момент Леша себя упустил; в последний активный период жизни он постоянно снимался в Одессе, летал по 25 раз в месяц. Все это не могло пройти мимо сосудов мозга», — заявила знаменитость.

Несмотря на то, что Алексей и Дарья, у которых в браке родился сын Андрей (ему сейчас 11 лет), расстались и разъехались, жена фамилию не меняла и официально заявление на развод не подавала.

Супруги разошлись в том же 2015 году, когда у Янина случился инсульт, разом оборвавший его карьеру и надежду даже на обычную, далекую от мира кино-и шоу-бизнеса жизнь. Жена постоянно навещала его вместе с сыном, о чем рассказала мать актера в ответ на слухи о том, что якобы супруга забыла о больном муже.

Фото: соцсети