Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

09 июля 2025, 14:16

Адвокат Павла Прилучного будет судиться с Агатой Муцениеце

Юрист подчеркнула, что новый иск — ее личная инициатива

Адвокат Павла Прилучного будет судиться с Агатой Муцениеце

Адвокат актера Павла Прилучного Оксана Даниелова встретилась с журналистами возле Головинского суда. Запланированное заседание по делу о клевете между бывшими супругами отменили, но юрист все же рассказала о том, как развивается судебный процесс.

Даниелова сообщила, что вопрос о месте жительства сына актеров Тимофея уже рассмотрен, а окончательное решение суд вынесет в конце июля — 24 или 25 числа.

Однако больше всего внимания привлекли слова адвоката о том, что против актрисы Агаты Муцениеце все-таки возбуждено уголовное дело. Даниелова довольно резко отозвалась о заявлениях коллеги — представителя Муцениеце Натальи Мелешкиной, которая утверждала, что речь идет только об административном нарушении.

По мнению адвоката Прилучного, Мелешкина умышленно вводит всех в заблуждение, поскольку опытный юрист не может перепутать административный и уголовный составы. 

«Я считаю, что Наталья [Мелешкина] намеренно вводит в заблуждение. Не думаю, что адвокат, обладая соответствующим статусом, путает состав административный и уголовный. Тем более, мы уже обсуждали с ней это в процессе», — заявила Даниелова.

Юрист подтвердила, что заявления поданы, и по ним уже запущена уголовная квалификация действий. Она также опровергла распространявшуюся информацию о том, что заявления Прилучного якобы не приняли — на самом деле следственные действия проведены, свидетели опрошены, а экспертиза завершена.

Интересно, что сам актер, судя по словам его представителя, особого желания судиться с бывшей женой не проявляет. Даниелова честно призналась, что инициатива исходит именно от нее, а не от клиента.

«Это сугубо моя инициатива. У него достаточно вынужденная позиция, поэтому инициатор и, скажем так, агрессор — непосредственно я», — отметила она.

Адвокат также напомнила, что именно Агата Муцениеце первой вынесла их семейные проблемы на публику, но теперь выступает против открытых слушаний. Даниелова объяснила, что решила пойти на открытое разбирательство именно потому, что «с самого начала — де-факто — всё происходило публично по инициативе Агаты».

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Телеграме, чтобы оставаться в курсе событий