Бруно Марс влез в долги на 50 миллионов долларов

94-летняя Александра Пахмутова анонсировала возвращение к творческой деятельности
27 апреля 2024, 16:59

Композитор активно готовится к юбилейному концерту

В этом году композитор Александра Пахмутова возобновляет свою творческую деятельность. Концерты в честь 95-летнего юбилея мэтра эстрады начнётся с выступления в Волгограде 1 мая, сообщает телеканал Россия.

Евгений Малышко, руководитель «Культурного фонда Александры Пахмутовой», подчеркнул значимость проведения мероприятия на родине композитора, отметив, что для неё это особенное место. В рамках концерта состоится премьера новой песни «СталГРЭС», вдохновлённой историей семьи Пахмутовой и Сталинградской ГЭС.

На сцене выступят известные артисты, включая Ларису Долину. Концерт будет транслироваться в прямом эфире.

В Москве также запланированы юбилейные концерты, в том числе в зале имени Чайковского, а в ноябре, в день рождения Пахмутовой, состоится выступление на сцене Большого театра. Пока неизвестно, будет ли присутствовать сама композитор на каком-либо из перечисленных концертов.

ФОТО: ТАСС

Вдова Юрия Шатунова ввела новые правила посещения могилы мужа: «Никаких игрушек и портретов»

Наплевали в шейкер, поменялись местами, проверили упругость – Пилягин и Плетнева в Сплетни Шейкере!

Марина Хлебникова призналась в чувствах к Филиппу Киркорову: «Я его очень люблю»

Анна Чиповская – о желании стать мамой: «Чему и когда выходить из моего тела, мне решать»