МакSим получила от тайного поклонника полную коробку алмазов

88-летний Александр Ширвиндт в шлепанцах и халате занялся спортом
18 июня 2023, 13:03

88-летний Александр Ширвиндт в шлепанцах и халате занялся спортом

Знаменитый артист отправился в пешую прогулку, но куда?

Веселые кадры наслаждающегося заслуженным отдыхом президента Театра сатиры порадовали поклонников талантливого советского и российского актера. Судя по всему, после госпитализации годичной давности он полностью восстановился.

Уже давно Александр Ширвиндт живет за городом в частном доме, отдав свою квартиру сыну Михаилу, у которого три года назад родился ребенок. На природе актер забывает о городской суете и принимает участие в YouTube-проекте сына, рассказывая о рецептах своей семьи.

Сегодня Михаил показал, как его знаменитый отец решил бороться с гиподинамией, то есть нехваткой физической активности. Бывший худрук Театра сатиры занимается «спортом».

Александр Анатольевич осваивает скандинавскую ходьбу. В принципе, ничего в этом удивительного, и тем более смешного, нет. Но актерская семья сделала из этого забавный сюжет.

Ширвиндт-старший в домашнем халате и тапочках-шлепанцах идет, опираясь на палки для шведской ходьбы по тропинке. Но пройдя метров 20 резко поворачивается — машет рукой зрителям.

Камера показывает, что путь актера лежит... в баню. Как и многое, что делают в этой семье, баня оформлена с юмором. На ней висит портрет молодого Александра Ширвиндта. Многим поклонникам его творчества приходит на ум знаменитая фраза из фильма «Ирония судьбы или С легким паром»:

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция...»