Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

06 ноября 2025, 14:33, обновлена в 15:25

86-летний Иэн Маккеллен вернется к роли Гэндальфа в новом фильме

Актер готовится к съемкам в спин-оффе франшизы «Властелин колец»

86-летний Иэн Маккеллен вернется к роли Гэндальфа в новом фильме

Мечта поклонников киносаги «Властелин колец» о возвращении на экраны Гэндальфа в исполнении британского актера Иэна Маккеллена в скором времени станет явью. 86-летний артист подтвердил информацию о возвращении во франшизу в беседе с изданием The Daily Mirror.  

Спин-офф пока находится на стадии разработки, но уже известно, что он выйдет в прокат под названием «Властелин колец: Охота на Голлума» (Lord of the Rings: The Hunt for Gollum). Там же может снова прозвучать фраза Гэндальфа «Ты не пройдешь», ставшая мемом. Участие Маккеллена в новом проекте долгое время было под вопросом, особенно после его падения со сцены во время спектакля «Короли-актеры» в театре Ноэла Кауарда в Лондоне в июне прошлого года.

Сейчас актер готовится к съемкам в четвертом фильме о «Кольце», которые пройдут в мае 2026 года в Новой Зеландии под руководством Энди Серкиса, исполнившего роль Голлума. В беседе с изданием Иэн Маккеллен признался, что для него работа над фильмами не такая тяжелая и опасная, нежели работа в театре.

В следующем году я планирую вернуться в Средиземье, чтобы снова сыграть Гэндальфа. Я не собираюсь сбавлять обороты.

Иэн Маккеллен

Ранее, 29 октября, сообщалось, что Элайджа Вуд, исполнитель роли Фродо Бэггинса, «сорвал» свадьбу, которая проходила в стиле «Властелина колец» на съемочной площадке киносаги. 

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий