Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

19 августа 2024, 10:00

10 лучших каверов «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ

От «Моего мармеладного» до «Замка из дождя»

10 лучших каверов «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ

Уже совсем скоро на экраны ворвется третий сезон «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ! До премьеры самого грандиозного шоу этой осени остается все меньше времени. 14 сентября в 17:00 в музыкальной схватке сойдутся легендарные мэтры и зажигательные фрешмэны! А пока предлагаем вспомнить самые яркие каверы артистов на хиты друг друга, которые покорили зрителей в предыдущих сезонах «Битвы поколений».

Ваня Дмитриенко – «31-я весна»

В первом сезоне шоу Ваня Дмитриенко состязался в исполнительском мастерстве с солисткой «Ночных снайперов» Дианой Арбениной. Музыкант перепел хит оппонента «31-я весна». Кавер вызвал восхищение у судей и понравился самой Арбениной. Поклонники Дмитриенко настойчиво просили его выпустить сингл, что вскоре и произошло. «Песня "31-я весна" вышла, когда я еще даже не родился. Делать кавер на таких культовых музыкантов, как Диана Арбенина и "Ночные снайперы", огромная ответственность», – признался фрешмэн.

GAYAZOV$ BROTHER$ – «Фаина»

Следующий впечатляющий кавер первого сезона «Битвы поколений» – легендарная «Фаина» в исполнении GAYAZOV$ BROTHER$. Слушатели остались в восторге от того, как современно и зажигательно братья представили хит 90-х от группы «На-На». Позже GAYAZOV$ BROTHER$ на радость фанатам выпустили кавер, который сразу взорвал музыкальные чарты.

Хабиб – «Тополиный пух»

Еще один бэнгер 90-х перепел певец Хабиб. Он представил новую версию трека «Тополиный пух», сразившись в музыкальной схватке с группой «Иванушки International». Хабиб отметил, что добавил в песню «ягодамалиновых ноток». Смотрим выступление фрешмэна и не забываем подпевать!

Kristina Si – «Мой мармеладный»

Особые эмоции у судей и зрителей получил кавер Kristina Si на трек «Мой мармеладный». Песня, которая в прошлом году покорила вершины мировых чартов, получила новое прочтение еще в первом сезоне «Битвы поколений». Кристина в фирменной манере исполнила культовую композицию Кати Лель. Предлагаем переслушать выступление молодой певицы и гарантируем, что после этого вы еще долго будете напевать «джага-джага»!

IOWA – «Пряталась в ванной»

В первом сезоне шоу в оппоненты солистке группы IOWA досталась Мари Краймбрери. Катя Иванчикова представила свою версию песни «Пряталась в ванной». По словам певицы, она выбрала именно эту композицию из репертуара Мари, потому что «в ней много страсти». Чувственный кавер никого не оставил равнодушным. Мурашки!

NLO – «Ресницы»

Во втором сезоне «Битвы поколений» одним из самых неожиданных каверов оказался «Ресницы» в исполнении группы NLO. По-настоящему космическое выступление, от которого невозможно оторваться! «Песню "Ресницы" сложно каверить, она непростая, но у них получилось. Молодцы!», – признался Константин Бурдаев, солист группы «Братья Грим».

Леша Свик – «Замок из дождя»

Еще один кавер, от которого у вас точно появятся мурашки, – это «Замок из дождя» от Леши Свика. В прочтении фрешмэна песня Владимира Преснякова приобрела драматичное, тяжелое звучание. Фанаты буквально забросали музыканта просьбами выпустить сингл, и вскоре кавер Свика вышел на музыкальных площадках.

Стас Михайлов – «Солнце Монако»

Выступление Стаса Михайлова с кавером на песню Люси Чеботиной «Солнце Монако» точно запомнится надолго. Мэтр исполнил хит оппонентки в фирменной манере, придав треку более брутальное звучание. В какой-то момент Люся не удержалась и перешла на сцену Стаса, чтобы подпевать ему!

RASA – «Baby tonight»

Во втором сезоне «Битвы поколений» новую жизнь обрел хит Лады Дэнс в исполнении группы RASA. Зажигательная версия любимой песни покорила сердца слушателей, которые убедили исполнителей выпустить сингл. «Там в принципе-то от «Baby tonight» ничего не осталось, только четыре строчки припева, а все остальное – совершенно новое произведение. Модно и молодежно получилось. У меня в голове все равно моя песня, забойная, дискотечная и пульсирующая. А ребята сделали более лайтовый вариант. Мне кажется, им это подходит», – рассказала мэтр о выступлении фрешмэнов в эксклюзивном интервью МУЗ-ТВ.

Тося Чайкина – «Звезда моя далекая»

Тося Чайкина сразилась в музыкальном батле с эстрадным певцом Дмитрием Маликовым. Молодая певица перепела хит «Звезда моя далекая», буквально порвав зал и жюри. Сразу после выступления Тося не смогла сдержать слез и подбежала к мэтру, чтобы обнять его.  «То, как Тося исполнила песню Дмитрия, – это просто что-то запредельное. Я как будто действительно за эти 3 минуты побывала в космосе», – рассказала Валя Карнавал, которая сидела в жюри. Предлагаем и вам перенестись в космос и переслушать невероятный кавер Тоси!

Фото: МУЗ-ТВ