Новости МУЗ-ТВ

26 ИЮЛЯ

Развлекательный «Ю» и музыкальный «МУЗ-ТВ»

Все мы разные. Каждому из нас нужно что-то свое, и зачастую чего-то не хватает. Кому-то по душе развлекательные передачи и реалити-шоу, а кому-то — музыка по максимуму! Сегодня мы готовы объявить, что с сентября довольны будут все! Осенью этого года грядет масштабный ребрендинг телеканала «МУЗ» и его запуске под новым названием «Ю». Канал будет доступен всем телезрителям страны на существующей федеральной платформе канала «МУЗ». В то же время на новой платформе начнется вещание канала «МУЗ-ТВ». В своем классическом формате музыкального телеканала «МУЗ-ТВ» будет запущен по всей России.


Канал «Ю»
представит исключительно развлекательные программы, многие из которых уже полюбились зрителям «МУЗа» и отвечают высоким требованиям современной аудитории. Это качественные реалити-шоу, юмористические проекты и магия, художественные и анимационные фильмы, популярные сериалы и актуальные новости. «Ю» создан специально для молодых и активных людей, которые разбираются в современных трендах, ждут от жизни ярких эмоций, счастья и развлечений. Они нацелены на получение удовольствия и сопротивление рутине.

 «Перезагрузка «МУЗа» и его ребрендинг в канал «Ю» – настоящее событие для телевизионного рынка. Несмотря на свою долгую «музыкальную» историю, «МУЗ» в том числе транслировал и качественный развлекательный контент, постепенно запустив собственное производство программ. В связи с этим, а также в результате многочисленных исследований потребностей аудитории объективно уменьшилось присутствие музыки на эфирном канале. Именно поэтому было принято решение сегментировать контент, вернув «МУЗу» статус музыкального канала и запустив его на совершенно новой платформе под названием «МУЗ-ТВ». Вся же развлекательная составляющая, часть которой уже сейчас представлена в эфире «МУЗа», будет перенесена на эфирный телеканал «Ю», который появится в результате ребрендинга существующего «МУЗа», – комментирует Генеральный директор каналов «Ю» и «МУЗ-ТВ» Андрей Димитров.

«С точки зрения зрителя произойдет не только смена логотипа и всего оформления канала, будут запущены новые проекты, представляющие нишу качественного развлекательного контента для молодежной целевой аудитории канала. Успешная работа «МУЗа» в этом направлении подтверждена цифрами – уже сейчас канал составляет конкуренцию основным телевизионным медиа в сегменте развлекательного телеконтента. Дистрибуционная база «Ю» останется той же, что на данный момент есть у «МУЗа». Для запуска нового музыкального канала «МУЗ-ТВ» создается принципиально новая платформа», – пояснил Генеральный директор «ЮТВ Холдинга» Дмитрий Сергеев.


Этой осенью «МУЗ-ТВ» предложит зрителям модную музыку и клипы. История «МУЗ-ТВ» – последовательность изменений формата вещания и способов коммуникации со зрителями. Важной составляющей канала является ежегодная «Премия МУЗ-ТВ», отметившая в этом году свой юбилей. Премия вручения музыкальных наград является одним из самых значимых событий в России, за которым ежегодно следят миллионы телезрителей.

«Последние несколько лет мы методично уводили телеканал «МУЗ» из ниши музыкального телевидения. Музыкальный контент смотрится аудиторией крайне фрагментарно, что не позволяет нам развиваться и конкурировать с развлекательными каналами в эфирной среде. С другой стороны, бренд «МУЗ-ТВ» настолько глубоко ассоциируется с музыкальным вещанием, что большинство программ, не имеющих ничего общего с музыкой, не всегда хорошо воспринимаются зрителями. В итоге, мы приняли решение вывести на рынок на платформе «МУЗа» новый бренд – канал «Ю», который по-прежнему будет ориентирован на молодую аудиторию 11-34, но его программная политика будет более широкой, развлекательной. А телеканал под легендарным брендом «МУЗ-ТВ», который начнет свое вещание на новой платформе уже осенью этого года, вновь предложит зрителям много музыки, чартов и новостей шоу-бизнеса», – поясняет Генеральный директор каналов «МУЗ-ТВ» и «Ю» Андрей Димитров.


Обсуждение материала доступно на протяжении недели с момента публикации.
  • 11
Извините, но точто они придумали полный бред, я вообще смотреть не буду и за такой хуйни (извините за мат)
  • 19
  • 02.08.2012 16:58
  •  feya
  • #
Очень плохая идея! :((( Надо на федеральном оставить музыку, а тупые шоу и т.п. никому не нужны, вот пускай они будут на кабельном. Я вообще перестала смотреть этот канал, после того, как пошли эти перетрубации. Музыка только ночью, или ее нет вообще. Очень жаль, в нашем городе это был единственный музыкальный канал, теперь и его не будет:((
  • -5
Круто! Я считаю это правильно, не важно какая кнопка, важно что и МУЗ-ТВ остался и новый канал появился, новое это всегда хорошо!
  • 3
Очень хотелось бы,чтобы канал вещал у оператора "НКС"...Хотя какое им дело-оператор,кажется
,федеральный...
Я В ПЕЧАЛИ!:С
  • 11
Неплохо конечно, но было бы лучше, чтобы на базе нынешнего Муза, вещал музыкальный канал, а вот Ю появился на другой платформе. А так хрен его, этот музыкальный поймаешь
  • 20
Меня вот удивляет логика руководства, мол, музыку никто не смотрит. Ладно, но ведь с таким же успехом можно закрыть все музыкальные радиостанции, ведь их тоже никто не слушает, т.к. есть великий Интернет. Ну, не смешно ли?
  • -13
  • 31.07.2012 12:52
  •  andy
  • #
что именно смешно? рейтинги музыки ниже рейтингов программ. бизнес муз-тв - продавать рейтинги, соот-но чем их больше, тем лучше
  • 7
Плохая идея у вас!:-(
  • 23
Даже не верится, что Муз-Тв станет вновь музыкальным. Вот только радостную новость омрачил факт вытеснения канала из группы федеральных. Зачем делать такое свинство? Или вы хотите вовсе оттолкнуть от себя всех меломанов? надеюсь, что на Триколор хоть будет вещать, в противном случае канал будет никому не нужен.
  • 44
О боже, о нет! Ребрендинг конечно хорошая штука, но нужно это сделать наоборот. Муз-тв в чисто музыкальном формате должен оставаться на федеральной эфирной частоте, ведь каналу не много не мало а уже 16 лет в эфире, а Ю - пусть будет на кабельном. Неужели прощай качественная мировая музыка - я не верю. :( К чёрту все эти реалити-шоу, не имеющие отношения к музыке и все подобные программы (популярные качественные зарубежные сериалы, ещё ладно можно и оставить - их всё равно малым мало и в РФ их не хватает). Даёшь Муз-тв и качественную музыку на федеральном уровне!??! Муз-тв - не уходите, прошу останьтесь!!!
  • 7
Мда.... напридумывали они, согласна нужно было что-то менять, хочется смотреть клипы наслаждаться музыкой, а не реалити-шоу смотреть, но вот в чем проблема для меня накал "Муза" и так кабельный и если на его платформе останется Ю, то не ведать мне клипов как своих ушей, обидно((((
  • 8
будем надеяться, что у нас будет)
  • 11
еее ну наконец-то на МУЗе будут клипы круглосуточно, а то как не включишь либо сериал либо передача. в конце то концов это правильное решение!!
  • 6
  • 29.07.2012 15:05
  •  Name
  • #
Всё хорошо, только кто же сможет увидеть этот музыкальный Муз???
Ведь он будет вещаться только в кабельных сетях - наряду с другими такими же музыкальными каналами (не буду делать им здесь рекламу - но в кабельных сетях я насчитал 7 чисто музыкальных каналов).
  • 0
Оказывается телеканал "Ю" бутде ещё и сериалы свои снимать (так сказано было в программе PRO-новости от 26 июля. Ссылка: http://www.muz-tv.ru/video/836/841/9239/
  • 6
  • 28.07.2012 19:41
  •  Kira
  • #
Я так поняла, что "Ю" будет типа федерального, а "Муз" как спутниковый канал? Если "Муз" спутниковым станет, то он на все операторах вещать будет? На Триколоре в том числе? По-моему слишком замудренно они сделали...
  • 14
ОМГ, это настоящее событие десятилетия. Правда, я не совсем доволен и не удовлетворен. ЛУчше бы Муз остался на плафторме Муз, не этот Ю. Кто знает, может музыкальной части Муз-Тв вообще нигде не будет.
  • 6
да ну нафиг, если МУЗ-ТВ не будет показывать везде, я так не согласна...(
Вот я не врубаюсь...вот например у меня триколор-тв...у меня можно будет смотреть МУЗ?
  • 46
  • 28.07.2012 13:56
  •  Name
  • #
Вот и отправили бы свой "гениальный, популярный" канал "Ю", в кабельные сети! А Муз-Тв оставили бы в федеральном эфире. Вот все-равно. Не пойму - зачем убивать УНИКАЛЬНЫЙ музыкальный канал, и пытаться копировать ТНТ, СТС и проч. Ведь ниша развлекательного ТВ уже занята... Ну, развивайте на канале музыкальную тематику! Концерты (только не обрезки, как обычно на музе), интервью с артистами, игры о музыке, клипы... да поле не паханное - про музыку никто не делает программ! И артисты потянутся на канал.. А то, Муз перессорился с артистами, продюсерами..
И все время пытается копировать как у других.. СВОЙ уникальный МУЗЫКАЛЬНЫЙ контент надо развивать и делать на это упор.. а не становится серым каналом - как другие. :(
Руководство - в отставку, старый Муз-ТВ в федеральный эфир! ;))))
  • 3
Хотел + поставить, не туда щёлкнул ) +100500 согласен
  • 19
МузТв уже давно не музТв. Музыки вобще никакой не осталось. Канал стал подобием МТV. Смотреть невозможно. Так что давно пора что-то менять.
  • 3
по мне бы так все бы оставалось как и есть!!!!!!!!!
и кому это все надо?О.о
  • 18
Да уж очень странно... А нам вот объясняют здесь, что музыка - это вообще не круто и её почти никто не смотрит. А над названием «Ю», наверное, лучшие умы человечества работали, долго придумывали "гениальное" имя.
  • 25
Руководство телеканала считает, что реалити-шоу лучше, чем музыка, хотя всех в этих комментариях интересует в основном Муз-ТВ (который музыкальный). Странно!!?
  • 0
а как на счет спутника какие там изменения будут....будут ли доступны эти два канала там.....и какие настройки будут в этих каналах?????
  • 0
Какой оператор спутнеикого тв? НТВ+ Континент? Триколор? Радуга?
  • -1
  • 28.07.2012 14:11
  •  Name
  • #
А вы в курсе, что НТВ+, например, вещает только до Урала.. на Дальнем Востоке его нет! Так и с Муз-ТВ-кабельным будет.. где-нибудь в 10 крупных городов будет показывать в кабельных сетях и всё! :(
  • 1
Просите оператора радуга тв и континент включить их в свои пакеты
  • 2
  • 28.07.2012 14:32
  •  Name
  • #
У нас нет таких операторов.. :( Да и включать они запросто так ничего не будут.. :(((
  • 0
Это спутник. Операторы они есть на урале
  • 0
  • 28.07.2012 15:11
  •  Name
  • #
Я на Дальнем Востоке живу.. У нас многие каналы не ловятся - т.к. вещателям не выгодна оплачивать спутник - тут мало населения :(
А Муз-ТВ у нас в эфире вещал с 2000 года.. :(
  • 9
Наконец-то снова будет много музыки на МузТВ.Очень хорошая идея.
  • 23
  • 28.07.2012 14:08
  •  Name
  • #
Только КТО сможет смотреть эту хорошую идею??? Сейчас Муз - показывают по всей стране, а кто сможет смотреть кабельный канал Муз-ТВ?? :(
  • 19
"Коммерсантъ" пишет, что «Муз-ТВ» (который музыкальный) будет переведён в разряд кабельных каналов, а этот «Ю» будет вещать на прежней федеральной платформе. В общем, финальный закат некогда прекрасного музыкального канала близится к своему завершению... Прощаемся с «Муз-ТВ».
  • 4
Что-то так и не понял! Ю - будет вместо МУЗа и соотвественно доступен всем. А про Муз-ТВ? Он будет кабельным (так написано в других СМИ) или всё-таки так же будет вещание на равное с Ю?
  • 2
Ну это я как понял, как раньше был ДТВ стал Перцем.
  • 0
  • 28.07.2012 13:59
  •  Name
  • #
Только в кабельных сетях Муз-ТВ будет (если кабельный оператор договорится в цене с руководством канала).. А вместо нынешнего Муза - будет НЕМУЗЫКАЛЬНЫЙ канал "Ю".. ну, типа ТНТ - сериалы, игры и фильмы.. То же что и сейчас - только название сменится.. с "муз" на "ю"...
  • 7
Я вот только самое главное не понял, Муз-ТВ (который именно музыкальный) будет вещать на федеральном уровне? Обычной антенной сей канал будет ловиться?
  • -4
  • 28.07.2012 14:02
  •  Name
  • #
Там где сейчас "Муз" с сентября будет "Ю" (только название сменится). А "муз-ТВ" - можно только в кабельных сетях смотреть, если кабельному оператору захочется его показывать.. Обычной антенной Муз-ТВ ловиться не будет :(((
  • 4
  • 26.07.2012 17:50
  •  Kira
  • #
Это просто замечательно! Сделали так, чтобы все остались довольны: и любители музыки, и любители реалити-шоу!
  • 5
Отличная идея! Молодцы!)
  • 21
МТВ точно также надо изменить

МУЗ-ТВ Чарт

  • DENNIS LLOYD
    Nevermind
  • MAROON 5 FEAT. CARDI B
    Girls Like You
  • RITA ORA
    Let You Love Me
  • ДЖИГАН
    На Восьмом Этаже
  • MONATIK FEAT. НАДЯ ДОРОФЕЕВА
    Глубоко
  • ГРАДУСЫ
    Она
  • ЗВОНКИЙ
    Голоса
  • ЁЛКА
    Домой
  • CLEAN BANDIT FEAT. DEMI LOVATO
    Solo
  • ВЕРА БРЕЖНЕВА
    Ты Мой Человек
  • MERK & KREMONT FEAT. DNCE
    Hands Up
  • MARUV
    Black Water
  • MORANDI
    Kalinka
  • MARUV
    Focus On Me
  • POST MALONE
    Better Now
  • ПОЛИНА ГАГАРИНА
    Выше Головы
  • ДЖИГАН FEAT. АРТЕМ КАЧЕР
    ДНК
  • АРТУР ПИРОЖКОВ
    Запутался
  • ЛЕША СВИК
    Малиновый Свет
  • G-EAZY FEAT. HALSEY
    Him & I
  • ГУЗЕЛЬ ХАСАНОВА
    Маленькая Девочка
  • SHENA?
    Не Любили
  • MARSHMELLO FEAT. ANNE-MARIE
    FRIENDS
  • ДИМА БИЛАН & POLINA
    Пьяная Любовь
  • IMAGINE DRAGONS
    Natural
  • МАКСИМ ФАДЕЕВ Feat. SEREBRO
    Притяженья Больше Нет
  • ЛЕНИНГРАД FEAT. ГЛЮК'OZA & ST
    Жу-Жу
  • JAX JONES FEAT. MABEL & RICH THE KID
    Ring Ring
  • DAVID GUETTA FEAT. SIA
    Flames
  • АНЖЕЛИКА ВАРУМ Feat. ЛЕОНИД АГУТИН
    На Паузу
  • BURITO
    Взлетай
  • ALVARO SOLER
    La Cintura
  • JASON DERULO x DAVID GUETTA feat. NICKI MINAJ & WILLY WILLIAM
    Goodbye
  • НИКОЛАЙ БАСКОВ
    С Днем Рождения
  • #2МАШИ
    Босая
  • ROMPASSO
    Ignis
  • ДЕНИС КЛЯВЕР
    Когда Ты Станешь Большим
  • CALVIN HARRIS FEAT. DUA LIPA
    One Kiss
  • NK
    Lomala
  • DON DIABLO FEAT. EMELI SANDE & GUCCI MANE
    Survive
  • LITTLE BIG
    Skibidi
  • МАКС БАРСКИХ
    Берега
  • САТИ КАЗАНОВА
    Ладони Парижа
  • LOBODA
    SuperSTAR
  • ТИМАТИ FEAT. ЕГОР КРИД
    Гучи
  • ALEKSEEV
    Сберегу
  • ВИА ГРА
    Я Полюбила Монстра
  • АЛСУ
    Не Молчи
  • ЕГОР КРИД
    Миллион Алых Роз
  • АРТУР ПИРОЖКОВ
    Чика
  • МАКС БАРСКИХ
    Полураздета
  • OFENBACH
    Paradise
  • ДИМА БИЛАН
    Молния
  • ГРИГОРИЙ ЛЕПС
    Life Is Good
  • НЮША
    Ночь
  • TIESTO & DZEKO FEAT. PREME & POST MALONE
    Jackie Chan
  • НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ
    Инстаграм
  • ЕГОР КРИД Feat. ФИЛИПП КИРКОРОВ
    Цвет Настроения Черный
  • ЭЛДЖЕЙ
    360
  • ARASH FEAT. HELENA
    Dooset Daram
  • ФИЛИПП КИРКОРОВ
    Цвет Настроения Синий
  • ДЖИГАН
    Молоды Мы
  • МОТ
    По Буквам
  • WILLY WILLIAM
    La La La
  • ЗАРА
    Негордая
  • A’STUDIO
    Тик-Так